Ссылки для упрощенного доступа

Военный из Чечни угрожал взорвать самолет в аэропорту Хабаровска. Он объяснил это "усталостью"


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Эту новость можно прочитать и на чеченском языке

Участника войны в Украине из Чечни проверяют по статье о ложном сообщении о теракте после того, как в аэропорту Хабаровска он угрожал взорвать самолет с пассажирами. После выхода воздушного судна на взлетную полосу военный закричал "Аллаху акбар" и заявил, что на борту заложена бомба, пишут анонимные телеграм-каналы со ссылкой на свои источники.

Кричавшим был командир взвода Мурат А., сообщает "Осторожно, новости". В Хабаровске он проходил лечение в одном из госпиталей после перелома ребер, а 11 апреля через Москву должен был отправиться в свою часть в Чечне. Военный заявил, что кричал о бомбе, потому что "устал". Анализы показали, что он был трезв.

После происшествия экипаж "Боинга" принял решение вернуться на стоянку, пишет Baza. По итогам полуторачасового досмотра бомбу в самолете не нашли. На сайте аэропорта Хабаровска сообщается о четырехчасовой задержке рейса авиакомпании "Россия" FV 6288, который должен был вылететь в Шереметьево в 11 апреля 16:40.

На сайтах правоохранительных органов по Хабаровскому краю по состоянию на 15:00 мск нет информации о происшествии.

  • Шестеро военных из Северной Осетии получили минимальное наказание за пьянство во время командировки, так как в войсковой части не хватает людей. Это следует из постановлений Владикавказского гарнизонного военного суда.
  • Четверо пьяных мобилизованных из Северной Осетии в оккупированном российскими войсками городе Васильевка Запорожской области Украины зарезали 13 коров и стреляли в российского военнослужащего. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло заявил, что ему стыдно за поступок четырех его сограждан, которые устроили дебош.
  • Кадыровские отряды еще весной 2022 года получили в интернете прозвище "тикток-войска" – из-за многочисленных видео с их участием из Украины. Тем не менее глава Чечни продолжает отправлять на войну наемников, их рекрутируют по всей России. Те из них, кому удалось выжить, жаловались, что их использовали как "пушечное мясо", а по возвращении отказали в обещанных выплатах и лечении.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG