Ссылки для упрощенного доступа

Военные из Владикавказа устроили массовую драку в командировке


Торжественная церемония вручения боевого оружия мобилизованным в учебном центре. Иллюстративное фото
Торжественная церемония вручения боевого оружия мобилизованным в учебном центре. Иллюстративное фото

Военнослужащие одной из частей Северной Осетии устроили массовую драку, находясь в служебной командировке. Командование составило ряд материалов о дисциплинарных проступках, следует из постановлений Владикавказского гарнизонного военного суда.

Так, в суд поступили материалы в отношении проходящих службу по призыву Александра Сябро и Дмитрия Майбородина. В них говорится, что 30 апреля в служебной командировке (ее место в постановлении скрыто) участвовали в массовой драке.

"Желая заступиться за своего знакомого, он нанес один удар кулаком в область лица (другого военнослужащего), после чего началась массовая драка с участием приблизительно 50-60 военнослужащих. При этом (другой военнослужащий) к нему, Майбородину, насилие не применял", - говорится в постановлении. В отношении этого солдата гарнизонным судом принято решение о прекращении производства по делу, так как в его действиях усматривается уголовное преступление – нарушение уставных правил взаимоотношений.

В отношении Сябро производство прекратили, так как он, как указано в постановлении, только разнимал других участников драки, но сам удары не наносил.

  • Шестеро военных из Северной Осетии получили минимальное наказание за пьянство во время командировки, так как в войсковой части не хватает людей. Это следует из постановлений Владикавказского гарнизонного военного суда.
  • Военнослужащий Дмитрий Морозов в Сочи попытался оспорить уголовное дело, которое завели на него из-за неисполнения приказа в условиях мобилизации и военного времени. Он заявил, что в момент получения приказа еще не прошел медицинскую комиссию, а категорию его годности к службе не успели определить.
  • Осужденный за драку с омоновцами на митинге в Москве уроженец Чечни Сайд-Мухаммад Джумаев помещен в штрафной изолятор, сообщила 30 января в инстаграме его тетя (впоследствии пост был удален). Она считает, что таким образом администрация колонии пытается сорвать свидание Джумаева с матерью, назначенное на 3 февраля.
  • Участники массовой драки, которая произошла 30 марта прошлого года в Магасе и в ходе которой пострадал полицейский, записали видео с извинениями.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG