Ссылки для упрощенного доступа

Власти Ставрополья купили здание для "центра боевой подготовки" за 390 миллионов рублей


Тренировка ставропольских казаков, 2022 г. Иллюстративная фотография
Тренировка ставропольских казаков, 2022 г. Иллюстративная фотография

Министерство Ставропольского края по национальной политике и делам казачества приобрело под "центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания" здание со стрелковым тиром за 390 миллионов рублей (это более пяти с половиной миллионов долларов по курсу ЦБ РФ на 31 декабря). Продавцом оказался известный в регионе бизнесмен Владимир Ткаченко.

Согласно техническому заданию тендера, общая площадь здания составляет почти пять тысяч квадратных метров. Для его покупки было подписано отдельное распоряжение краевого правительства. При этом, согласно выписке из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), кадастровая стоимость здания составляет в 113 миллионов рублей.

Продавцом здания для "центра патриотической подготовки" оказался гендиректор "Управляющей компании "Эвелин" Владимир Ткаченко, многие годы занимающийся строительным бизнесом. В рейтинге самых влиятельных людей Ставрополья, составленном изданием NewsTracker, он занял 49 место, обойдя ряд региональных чиновников.

  • Администрация Краснодарского края заказала изготовление методических материалов для "обеспечения мобилизационной готовности экономики". На это потратят около 400 тысяч бюджетных рублей.
  • Санаторий Федеральной службы судебных приставов "Зеленая долина" разместил тендер на поставку 20 тысяч новогодних наборов "в целях оказания гуманитарной помощи" на оккупированных территориях Украины. На подарки из бюджета потратят 19,5 миллиона рублей.
  • Муниципальная компания "Северное" в Волгограде без конкурса получила тендер на благоустройство "аллеи героев" на 297 миллионов рублей. Так решили на заседании регионального оперативного штаба по укреплению экономики в условиях санкций – это был единственный вопрос повестки.
  • Законодательное собрание Краснодарского края в июне внесло в Госудуму проект поправок к закону о госзакупках, согласно которым контракты на услуги по охране социальных объектов с ЧОП, учрежденными войсковыми казачьими обществами, можно будет заключать без проведения конкурса.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG