Ссылки для упрощенного доступа

Власти Чечни похвастались платной наградой для поликлиники в Грозном


Грозный, Чечня. Иллюстративная фотография
Грозный, Чечня. Иллюстративная фотография

Эту новость можно прочитать и на чеченском языке

В Грозном поликлиника №4 получила награду в категории "Лучшие учреждения здравоохранения России" – ее в рамках "самовыдвижения" и за уплату взноса выдает "НИИ Социальной статистики". Но это не помешало властям Чечни заявить, что награда якобы демонстрирует "высокий уровень профессионализма" местных врачей и организации здравоохранения в республике.

Согласно открытым данным, "НИИ Социальной статистики" зарегистрирован как общество с ограниченной ответственностью в Санкт-Петербурге. О том, что за получение награды в категории "Лучшие учреждения здравоохранения России" надо заплатить организационный взнос, и что она может быть присуждена по "самовыдвижению", указано на сайте организации.

  • В середине февраля в Чечне состоялось очередное заседание парламента с участием главы республики Рамзана Кадырова. С докладами выступили несколько чиновников, в том числе вице-премьер Адам Алханов – он заявил, что республика вышла на восьмое место по показателю качества жизни среди российских регионов. Алханов сослался на свежее исследование государственного "Агентства стратегических инициатив" (АСИ), но не уточнил, что оно строится на основе опросов населения. При этом эксперты и данные федеральной статистики говорят о ложности таких заявлений.
  • Жители малых и средних городов Чечни получают наименьшую зарплату в стране, сказано в новом исследовании государственного агентства "РИА Рейтинг" со ссылкой на данные Росстата.
  • 13 марта президент Владимир Путин принял в Кремле Рамзана Кадырова – это уже их третья встреча за год. По словам Кадырова, регион лидирует в реализации нацпроектов "Безопасные и качественные автодороги", "Образование", "Жилье и городская среда", а также в рейтинге "Экология". Кроме того, в 2022 году в Чечне якобы вырос уровень инвестиций. О том, что, в прошлом году Чечня стала лидером в рейтингах по уровню безработицы, числу погибших в ДТП, росту банкротств, самым низким зарплатам учителей и пенсиям, а также по самым небольшим банковским вкладам и худшему материальному состоянию населения, Рамзан Кадыров президенту не сообщил.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG