Ссылки для упрощенного доступа

В Ставропольском крае и Дагестане поступили сообщения о минировании различных объектов


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Сегодня сразу несколько учебных заведений в Ставрополе, Пятигорске и Махачкале были эвакуированы из-за сообщений о минировании.

Это ставропольский колледж сервисных технологий, медицинский университет, корпуса Северо-Кавказского федерального университета по улице Пушкина в Ставрополе, филиал СКФУ в Пятигорске, Дагестанский госуниверситет в Махачкале, сообщают региональные СМИ.

Кроме того, в Дербенте эвакуировали все школы, некоторые детские сады, а также городской и районный суды, пишет РИА "Дагестан".

  • Южные и северокавказские регионы России в течение мая уже несколько раз получали анонимные сообщения о минировании социальных объектов. Ни одно из них не получило подтверждения. 16 мая были "заминированы" порядка 70 объектов в Таганроге - три школы, лицей, педагогический институт и управление "Водоканала. В Ставрополе эвакуировали онкодиспансер, школу и четыре торговых центра.
  • 17 мая в Астрахани угрозы по электронной почте получили Кировский и Советский суды, из-за чего пришлось прервать процессы. Власти Махачкалы сообщили об эвакуации учеников из 71 школы – сейчас учебные заведения также осматривают правоохранительные органы. В Волгограде анонимные сообщения получили не только школы, но детские сады, арбитражный суд и университет.
  • В Махачкале в мае дважды были эвакуированы социальные объекты из-за "анонимок" о минировании. Угрозы поступили на электронные почты учреждений, заявили в мэрии города. 5 мая образовательные учреждения Махачкалы также получили угрозы о минировании от имени некоего "Легиона "Патриоты России".

XS
SM
MD
LG