Ссылки для упрощенного доступа

В регионах Юга и Северного Кавказа второй день "минируют" школы, университеты и суды


Махачкала
Махачкала

Несколько южных и северокавказских регионов России второй день подряд получают анонимные сообщения о минировании социальных объектов. Ни одно из этих сообщений пока не получило подтверждения.

В частности, 16 мая были "заминированы" порядка 70 объектов в Таганроге – по данным портала Donday со ссылкой на анонимный источник в силовых структурах, в список попали, например, три школы, лицей, педагогический институт и управление "Водоканала. Кроме того, в Ставрополе эвакуировали онкодиспансер, школу и четыре торговых центра – полиция проверила все здания, сообщения не подтвердились, сообщает АТВ Медиа.

17 мая в Астрахани угрозы по электронной почте получили Кировский и Советский суды, из-за чего пришлось прервать процессы. Власти Махачкалы сообщили об эвакуации учеников из 71 школы – сейчас учебные заведения также осматривают правоохранительные органы. В Волгограде анонимные сообщения получили не только школы, но детские сады, арбитражный суд и университет.

  • В Махачкале в течение прошлой недели дважды были эвакуированы социальные объекты из-за "анонимок" о минировании. Угрозы поступили на электронные почты учреждений, заявили в мэрии города. 5 мая образовательные учреждения Махачкалы также получили угрозы о минировании от имени некоего "Легиона "Патриоты России".
  • В начале февраля сообщения о минировании получили районные суды Ростова-на-Дону, а также областной суд Ростовской области. Все судебные заседания были приостановлены.
  • В январе в Ростове-на-Дону из-за аналогичных угроз дважды эвакуировали персонал и учащихся десятков школ города. Сообщения о бомбах также проверяли в Екатеринбурге, Красноярске и Волгограде.
  • Тогда же проходили проверки во всех общеобразовательных учреждениях Ставрополя. Были эвакуированы ученики и педагоги гимназии №24, которую только за одну неделю в начале января "минировали" четыре раза.
XS
SM
MD
LG