Ссылки для упрощенного доступа

В Ставрополье выделят 500 миллионов рублей на поддержку раненых военных и семей погибших


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на заседании краевого парламента заявил, что в бюджете региона зарезервировано 500 млн рублей на помощь военным, раненным на войне в Украине, и семьям погибших.

По данным регионального издания Newstracker, сейчас раненым положены выплаты в диапазоне от 500 тысяч до миллиона рублей, семьям погибших – три миллиона рублей. По одному миллиону причитается и тем, кто получил награды.

Таким образом, заявленной суммы хватит, например, на выплаты семьям 166 погибших или до 1000 раненых. На данный момент Кавказ.Реалии известно о 32 погибших на войне в Украине выходцах из Ставропольского края. Это данные, основанные на публикациях в СМИ, заявлениях властей и информации от наших собственных источников. Реальные потери могут быть значительно больше.

  • Кавказ.Реалии публикует рассказы родственников погибших и раненых на войне в Украине жителей Северного Кавказа и Юга России. Речь идет о бойцах, которые в марте – мае 2022 года, пройдя короткий курс подготовки на базе спецназа в Чечне, отправились воевать на стороне российской армии в качестве добровольцев. В их числе и уроженцы Ставропольского края.
  • По свидетельствам военнослужащих и их родственников, солдат зачастую отправляют на войну без подходящей экипировки, ее приходится покупать на пожертвования, а в случае гибели забрать тело военнослужащего удается далеко не всем.
  • Родственники погибшего в Украине жителя Дагестана Тамерлана Ильясова возмутились отсутствием внимания к его смерти со стороны властей. 9 мая тетя убитого обратилась к односельчанам прямо с праздничной трибуны. После первых же слов с критикой в адрес администрации ей отключили микрофон.

XS
SM
MD
LG