Ссылки для упрощенного доступа

В Ростовской области расследуют массовое отравление школьников


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Тарасовском районе Ростовской области после массового отравления школьников предположительно после питания в школьной столовой возбуждено уголовное дело и проводится прокурорская проверка.

По данным областного Минздрава, за медицинской помощью обратились 25 детей, из них двое госпитализированы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ведомства. Телеграм-канал Don Mash пишет о 27 пострадавших и уточняет, что речь идет о школе №2 в поселке Тарасовский. По информации издания 161.ru, в настоящее время состояние пострадавших удовлетворительное.

По сообщению прокуратуры, в рамках проверки "зъяты пробы продуктов питания и готовых блюд, произведены смывы с поверхности различных участков помещения в школе".

В августе 2021 года в центре загородного отдыха в Волгодонске отравились более тридцати детей, которые были там на тренировочных сборах по фехтованию.

Несколько дней спустя в детском саду №27 в Батайске 22 воспитанника заразились сальмонеллезом. Единственным поставщиком мясной, молочной и овощной продукции в детский сад было местное предприятие "Плодовощторг", все закупки у которого был проведены без конкурса. Всего в 2021 году году компания "Плодовощторг" получила 24 госконтракта на поставку питания в более чем 10 городских школ и детский дом творчества.

Группа родителей обратилась к властям с коллективным письмом с требованием сменить поставщика и производителя продуктов в детском саду, в 2022 году управление образования Батайска обратилось в суд с иском о защите деловой репутации против авторов письма.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG