Ссылки для упрощенного доступа

В Ростовской области — второе массовое отравление детей за неделю


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В детском саду №27 в Батайске 22 воспитанника заразились сальмонеллезом. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Как рассказали в правительстве региона, всего в детском саду занимаются 455 детей. Накануне воспитатели отметили снижение посещаемости из-за плохого самочувствия детей, в течение дня еще шесть человек были отстранены от занятий. Сейчас детский сад временно закрыт, шесть детей были госпитализированы в больницы Батайска и Ростова.

Как сообщили Кавказ.Реалии в лечебных учреждениях, состояние детей характеризуется как удовлетворительное.

Согласно данным портала госзакупок, единственным поставщиком мясной, молочной и овощной продукции в детский сад является местное предприятие "Плодовощторг" - в частности, стоимость услуг компании в этом году составила более 5 миллионов рублей. Все тендеры были проведены без конкурса, в виде закупки у единственного поставщика. В текущем году компания "Плодовощторг" получила 24 госконтракта на поставку питания в более чем 10 городских школ и детский дом творчества.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Ранее стало известно об отравлении более 30 детей на базе отдыха "Донская волна" в Волгодонске. После обеда дети в возрасте от 10 до 14 лет почувствовали недомогание, шесть из них были госпитализированы. Следственные органы также завели уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. База отдыха сейчас продолжает свою работу.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG