Ссылки для упрощенного доступа

В Ростове-на-Дону заочно арестована кубанская "золотая судья"


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Ростове-на-Дону заочно арестована "золотая судья" Елена Хахалева – ее обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и в служебном подлоге. Ранее дочь экс-судьи Краснодарского краевого суда отпраздновала свадьбу на два миллиона долларов.

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону избрал Хахалевой меру пресечения в виде ареста на два месяца с момента задержания, сообщили Кавказ.Реалии в объединенной пресс-службе судов Ростовской области.

Высшая квалификационная коллегия судей России дала согласие на возбуждение уголовного дела против Хахалевой в декабре 2021 года. Ее подозревают в том, что она, совершив подлог, получала зарплату за дни прогулов, которых за период с 2016 по 2019 гг. набралось в общей сложности 127, и тем самым незаконно обогатилась почти на на 1,2 млн рублей. Незадолго до этого решения Хахалева вылетела в Ереван и в Россию не вернулась.

  • Хахалева стала известна как "золотая судья" из-за свадьбы своей дочери в 2017 году. По данным СМИ, мероприятие обошлось в два миллиона долларов. Для молодоженов выступали Валерий Меладзе, Сосо Павлиашвили, Вера Брежнева, Николай Басков.
  • Перед отъездом Хахалева продала особняк площадью 700 кв.м. Еще один объект недвижимости на Кубани, который она продать не успела, оценивается в 300 млн. руб.
  • Журналисты выражали сомнения в подлинности диплома о высшем юридическом образовании Хахалевой, выданного ей Тбилисским госуниверситетом.
  • По информации The Insider, Хахалева связана с Федором Стрельцовым, бывшим участником Кущевской ОПГ, который смог присвоить практически все активы основателя банды Сергея Цапка.

XS
SM
MD
LG