Ссылки для упрощенного доступа

В Ростове-на-Дону полицейские застрелили местного жителя


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Сотрудники полиции Ростова-на-Дону застрелили из табельного оружия человека. Он умер на месте.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону, убитый напал на полицейских с ножом, а перед этим зарезал в квартире многоэтажного дома собаку и угрожал супруге и соседям, которые и позвонили в дежурную часть.

"Полицейские потребовали от него прекратить противоправные деяния. В ответ на это он с ножом в руке попытался напасть на полицейских. В соответствии с законом о полиции было применено табельное оружие", - говорится в сообщении.

  • Прошлым летом в Чечне, по данным правоохранительных органов, вооруженный ножом житель Грозного напал на сотрудников сводного отряда полиции МВД России в Чечне, несших службу на стационарном посту. Полицейские применили табельное оружие, тот умер в больнице от полученных ранений.
  • 3 июля в Кабардино-Балкарии силовики отчитались о контртеррористической операции, в ходе которой было убито пять человек. По версии Национального антитеррористического комитета, все они "вынашивали намерение совершить террористические преступления". Родственники одного из погибших, Хасанби Хупсергенова обнаружили на его теле следы пыток. Его брат попросил провести полноценное расследование обстоятельств гибели родственника.

XS
SM
MD
LG