Ссылки для упрощенного доступа

В Ростове-на-Дону на семинары для преподавателей из оккупированных территорий Украины потратят 100 млн рублей


Ростов-на-Дону
Ростов-на-Дону

На семинары для преподавателей из оккупированных Россией территорий Украины в Ростове-на-Дону потратят 100 млн рублей. Соответствующие тендеры разместил Донской государственный технологический университет. Эти деньги пойдут на перевозку, размещение и питание педагогов из Херсонской и Запорожской областей, а также сепаратистских "ЛНР" и "ДНР".

Самый крупный тендер – на 55 млн рублей – связан с проживанием учителей. Указано, что стоимость размещения в Ростове составляет 3180 рублей с человека в день, при этом количество дней и гостей не указано. Обязательное условие – гостиница должна быть расположена в радиусе нескольких километров от главного корпуса университета, где будет проходить мероприятие.

25,5 млн рублей потратят на питание учителей. Еще почти 17 млн выделено на перевозку педагогов как из оккупированных Россией Донецка, Макеевки, Мариуполя, Луганска, Алчевска, Генеческа, Мелитополя, так и от контрольно-пропускных пунктов у границы Ростовской области.

С начала полномасштабной войны Россия частично оккупировала Донецкую, Луганскую, Херсонскую и Запорожскую области Украины, объявив их своими территориями. При этом немалую часть этих областей контролируют украинские военные, а город Херсон был освобожден ВСУ уже после того, как российские власти оформили его аннексию.

Правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) опубликовала доклад о военных преступлениях российской армии на оккупированных территориях Херсонской и Запорожской областей Украины. Речь идет о пытках, похищениях и убийствах местных жителей и военнопленных.

  • В Таганроге Ростовской области остановили разработку проекта реконструкции водопровода из Дона из-за судебного ареста прилегающего к стройке участка. Возобновить проектирование теперь невозможно, потому что по этому участку прошел построенный в рекордные сроки водовод на Донбасс (Украина), рассказал директор водоканала Таганрога Максим Неснов.
  • Госслужащие в Волгоградской области пройдут повышение квалификации по программе "Организация и ведение мобилизационной подготовки". Их научат не только проведению мобилизации, но и подготовят к работе в военное время. Власти России неоднократно заявляли об отсутствии намерений проводить вторую волну мобилизации.
  • Украинская правозащитная организация "Центр гражданских свобод" подготовила аналитическую справку коалиции "Трибунал для Путина", собрав данные о местах заключения пленных украинцев в регионах России. В документ попали 26 учреждений системы ФСИН, в том числе шесть из Ростовской и Волгоградской областей, Ставропольского края.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG