Ссылки для упрощенного доступа

В Краснодаре запретили использовать вывески на иностранном языке 


Краснодар. Май 2022 года
Краснодар. Май 2022 года

Власти Краснодара запретили местным предпринимателям использовать вывески на иностранных языках. Такое решение приняла Гордума на последнем заседании.

Исключение составят только вывески, которые относятся к зарегистрированным товарным знакам. Остальные должны сменить в исторической части города до марта 2024 года, в других районах – до сентября следующего года.

Ранее против вывесок на иностранных языках высказался мэр Краснодара Евгений Наумов – он заявил, что это "как-то непатриотично". Пойти на уступки в этом вопросе, по его словам, якобы готов каждый второй предприниматель. Будет ли компенсирована замена вывесок из бюджета и какая последует ответственность за отказ выполнить решение Гордумы Краснодара пока неизвестно.

  • В марте в Краснодаре и Ростове-на-Дону отменили запланированные на конец апреля концерты украинской поп-певицы Ани Лорак в связи с ее неназванными антивоенными высказываниями.
  • Стало известно об отмене концертов Валерия Меладзе в Краснодаре и Сочи. Ранее выступление певца, а также групп "ДДТ", "Мумий Тролль" и "Машина времени" отменили в Ростове-на-Дону из-за "отрицательного влияния музыкантов на молодое поколение и жителей города". Музыканты публично выступили против войны в Украине.
  • Андрей Алексеенко, ранее занимавший пост мэра Краснодара, назначен "главой правительства" в российской оккупационной администрации Херсонской области. До этого Алексеенко некоторое время возглавлял "совет министров" в оккупационной администрации Харьковской области.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG