Ссылки для упрощенного доступа

В Каспийске прошли сходы местных жителей против переселения из ветхого жилья 


Каспийск, Дагестан. Архивное фото
Каспийск, Дагестан. Архивное фото

Жители нескольких многоквартирных домов в Каспийске заявили о нарушениях в программе переселения из ветхого жилья – они потребовали вмешательства главы Дагестана Сергея Меликова.

Местное издание "Черновик" опубликовало шесть видеообращений жителей ветхих домов, которые заявили, что администрация Каспийска хочет переселить их из центра в отдаленные районы города без надлежащей инфраструктуры. По их словам, власти заявили, что на месте снесенных в будущем строений нельзя вести жилую застройку, однако позже им стало известно, что эти участки отдадут частным инвесторам для строительства многоэтажных домов. Жители требуют, чтобы часть этих квартир предназначались им – для этого они обратились к главе республики.

На момент публикации новости ни Сергей Меликов, ни представители администрации Каспийска требования не прокомментировали случившееся. На телефонные звонки редакции Кавказ.Реалии в администрации не ответили.

  • В январе жители Каспийска остались без света как минимум на трое суток из-за пожара на подстанции. Несмотря на заморозки в эти дни, из-за аварии люди остались и без отопления.
  • Жители многоквартирного дома в Ростове-на-Дону сообщили о требовании сотрудников районной администрации отдать им ключи от квартир. Чиновники утверждают, что дом аварийный, однако жильцы оспаривают решение о своем выселении.
  • В августе 2022 года жители дома №7 по улице Гутякулова в Черкесске обратились к президенту России за помощью в расселении. В доме находится общежитие на несколько сотен человек. По словам жильцов, они несколько лет ждут расселения и уже не раз обращались к Владимиру Путину.
  • Десяткам семей в Махачкале грозит потеря квартир, приобретенных на средства материнского капитала, единственные накопления либо кредиты. В сентябре 2021 года жильцы узнали, что эти квартиры вовсе не их, деньги присвоили мошенники, продавец оказался в СИЗО, а они сами вот-вот потеряют крышу над головой.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG