Ссылки для упрощенного доступа

В Ингушетии в перестрелке из-за бытового конфликта пострадали четыре человека


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В селе Гази-Юрт Назрановского района Ингушетии соседские дети из тейпов Костоевых и Кациевых поссорились. К конфликту присоединились взрослые. В результате представитель семьи Костоевых начал стрелять из охотничьего ружья, ранения получили несколько человек из семьи Кациевых, доставленных в ближайшую больницу. Одному из пострадавших ампутировали ногу. Задержан предполагаемый зачинщик перестрелки, сообщает "Интерфакс".

На место происшествия прибыл министр МВД. Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью двух и более лиц". Прокуратура взяла расследование под контроль.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • 23 июня 2021 года между родственниками в Назрановском районе произошел конфликт из-за земельного участка. В ходе внезапно возникшей бытовой ссоры выстрелами из охотничьего карабина "Сайга" подозреваемый ранил четырех человек. Всех пострадавших доставили в больницу, где один из них скончался, трое остальных госпитализированы в хирургическое отделение.
  • В апреле в ингушском селении Верхние Ачалуки Малгобекского района произошла перестрелка между местным жителем и гостем из Ставропольского края. В результате тяжёлое ранение получил непричастный к конфликту 15-летний подросток, находившийся на улице.
  • В прошлом августе в ингушском райцентре Сунжа в массовой драке с применением оружия ранения различной степени тяжести получили девять человек. Причиной стал семейный конфликт, произошедший на почве интереса к руководящей должности в администрации ст. Нестеровская.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG