Ссылки для упрощенного доступа

В Чечне к годовщине отца Кадырова пройдут 364 мероприятия – среди них конкурс рыболовов и соцопрос


Люди держат фотографии Ахмада Кадырова и главы Чеченской республики Рамзана Кадырова во время митинга в центре Грозного, 22 января 2016 г.
Люди держат фотографии Ахмада Кадырова и главы Чеченской республики Рамзана Кадырова во время митинга в центре Грозного, 22 января 2016 г.

Правительство Чечни утвердило план мероприятий, приуроченных к 71-летию со дня рождения Ахмата Кадырова – в него вошли 364 различных акций, включая коллективные молитвы, соцопрос и конкурс рыболовов.

В честь убитого при взрыве в 2004 году отца нынешнего главы республики в Чечне проведут круглый стол "Команда", турниры по вольной и греко-римской борьбе, дзюдо, легкой и тяжелой атлетике, мини-футболу. К этой же дате приурочен конкурс любительского рыболовства Fish-Fest-2022 и социальный опрос населения "Жизнь Кадырова". Во всех местных министерствах запланированы торжественные собрания коллективов и совместные молитвы в память о Кадырове.

В Шелковском районе в честь годовщины Кадырова запланированы велопробег и мавлид (совместная молитва) в местной мечети, в Шатойском районе – конкурс на лучшего чтеца стихотворений, посвященных Ахмату Кадырову, в Серноводском районе – съезд сельской молодежи. Также пройдет вступление в детско-юношескую организацию "Юные Кадыровцы". Министерство по нацполитике организует круглые столы, мавлиды (коллективные молитвы), вечера памяти и другие мероприятия в десятках городов за пределами республики.

Кавказ.Реалии писал о насаждении культа личности Ахмата Кадырова – в республике его имя носят уже более 300 улиц, главная площадь в Грозном, парки, Чеченский государственный университет, школы, гимназии, аэропорт, детские сады, мечеть "Сердце Чечни" и полк Росгвардии, о массовых убийствах в подвале которого сообщила "Новая газета". В честь Кадырова-старшего в Ахмат-Юрт было переименовано село Центарой. Кроме того, в республике действуют футбольный и бойцовский клубы, а также фонд имени Ахмата Кадырова, которые с декабря 2020 года находятся в санкционном списке Минфина США. Портреты Кадырова часто встречаются на улицах в Грозном.

  • Власти Чечни готовы заплатить 2,5 млн рублей за проведение концерта в 71-летия Ахмата Кадырова. Тендер на проведение двухчасового концерта в честь отца главы Чечни Рамзана Кадырова появился на сайте госзакупок.
  • В Чечне в школьную программу включили книгу об Ахмате Кадырове. Произведение под названием "Путь, озаренный светом" – сделали обязательным для изучения в старших классах. Его автором оказался майор полиции. Местные учителя и правозащитники расценили издание как еще один шаг в формировании культа личности Кадыровых.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG