Ссылки для упрощенного доступа

В Чечне и Ингушетии самая высокая ипотечная ставка в России


Стройка на фоне Кавказского хребта, Ингушетия
Стройка на фоне Кавказского хребта, Ингушетия

Самая высокая ипотечная ставка в России зафиксирована на Северном Кавказе: в Чечне она достигает – 8,11%, а в Ингушетии – 8,22%. При этом самая низкая ставка в двух других северокавказских республиках: Карачаево-Черкесии (6,95%) и Кабардино-Балкарии (7,1%).

Дешевле всего в России брать ипотеку на Дальнем Востоке: в Приморском крае средняя ставка 6,2%, Магадане – 6,35%, на Чукотке – 6,36%, сообщает Obzor.

Регионы Северного Кавказа и Юга России регулярно оказываются в числе аутсайдеров экономических рейтингов.

*Рейтинг включает в себя данные по аннексированному Россией Крыму.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Ранее сообщалось, что шесть республик Северного Кавказа оказались в числе аутсайдеров рейтинга регионов по уровню безработицы.
  • Согласно данным исследования Фонда развития гражданского общества, самые низкие средние зарплаты по России в Чечне — 30 тыс., Дагестане — 32,3 тыс., Кабардино-Балкарии — 32, 6 тыс. и Ингушетии — 35, 1 тыс.
  • В марте этого года Чечня оказалась на последнем, 81-м месте в России по уровню средних зарплат в провинции. Немногим лучше обстоят дела в Кабардино-Балкарии, оказавшейся на 80-й строчке рейтинга. Дагестан занял 78-е место, Карачаево-Черкесия – 77-е, Калмыкия – 76-е.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG