Ссылки для упрощенного доступа

В части районов Ростовской области из-за снегопада введен режим чрезвычайной ситуации


Снегопад в Ростовской области, 30 марта 2023 года. Скриншот видеозаписи из телеграм-канала главы региона Василия Голубева
Снегопад в Ростовской области, 30 марта 2023 года. Скриншот видеозаписи из телеграм-канала главы региона Василия Голубева

Из-за сильного снегопада в Ростовской области без электроснабжения остались 35 тысяч человек, на трассе М4 "Дон" образовались многокилометровые заторы. Глава региона ввел в ряде районов режим чрезвычайной ситуации.

Снегопад привел к сбоям в функционировании инфраструктуры. По данным губернатора Ростовской области Василия Голубева, от отключений электроснабжения пострадали почти 35 тысяч жителей восьми районов, издание 161.ru сообщает об отключениях света в Ростове-на-Дону.

Кроме того, по информации издания, на перегоне между железнодорожными станциями Лихая и Каменская без движения стоят минимум пять пассажирских поездов, телеграм-канал "Тютина" со ссылкой на РЖД сообщает об опоздании шести поездов.

По информации телеграм-канала Don Mash, по области повалены деревья, утром 30 марта машина скорой помощи не смогла проехать к пациентке в Первомайском района, нет движения на дороге между Гуково и Новошахтинском.

Наиболее тяжелая ситуация сложилась на федеральной трассе М4 "Дон", где образовались многокилометровые заторы. Василий Голубев отчитался о направлении 36 единиц крупной дорожной техники для ликвидации снежных заносов, но некоторые водители рассказали корреспонденту 161.ru, что простояли в пробке более восьми часов, но дорогу не расчищают. Don Mash пишет сообщает о простоявших в пробке более 10 часов. Вечером 30 марта Автодор объявил о полном закрытии движения на участке с 907-го по 983-й километры для расчистки трассы.

Позднее губернатор проинформировал, что на дороге открыты пять пунктов обогрева и готовятся к открытию еще два, а его заместитель Сергей Бодряков пообещал подвоз еды и топлива.

После 22 часов Василий Голубев заявил о введении режима чрезвычайной ситуации в Белокалитвинском, Каменском, Красносулинском и Октябрьском районах и в городе Шахты.

  • В январе в Бабаюртовском районе Дагестана из-за вызванного снегопадом аварийного отключения электроэнергии остались без света 22 населенных пункта с общей численностью населения более 46 тысяч человек.
  • В январе 2022 года плохие погодные условия привели к скоплению 1 300 большегрузных автомобилей на Военно-Грузинской дороге перед пунктом пропуска "Верхний Ларс" в Северной Осетии.
  • В том же месяце из-за снегопада в ряде школ Краснодара и Адыгеи отменили занятия, был закрыт аэропорт, жители жаловались на отключения электричества.
  • В марте 2021 года из-за аварии после сильного снегопада оказалась полностью обесточена самопровозглашенная Южная Осетия.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG