Ссылки для упрощенного доступа

Из-за обильного снегопада два десятка сел в Дагестане остаются без света


Иллюстративная фотография
Иллюстративная фотография

В Бабаюртовском районе Дагестана из-за аварийного отключения электроэнергии остались без света 22 населенных пункта с общей численностью населения более 46 тысяч человек.

В январе 2023 года обильные осадки привели к авариям на линиях электропередачи в Дагестане, местные жители жаловались на массовые отключения электричества в разных регионах республики – в Махачкале, а также в Новолакском, Буйнакском, Хасавюртовском и Дахадаевском районах.

Ранее жители поселка Караман-2 в пригороде Махачкалы перекрыли федеральную трассу, протестуя из-за многодневных отключений электроэнергии.

  • Жители Левашинского района Дагестана в середине января вышли на народный сход к зданию местной администрации из-за отсутствия газа в домах. По словам участников акции, без возможности отапливать дома осталась половина жителей района.
  • Около 60 тысяч жителей Дагестана остались без света из-за непогоды. К утру 12 января утверждалось, что энергетики возобновили электроснабжение 95 процентов потребителей.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG