Ссылки для упрощенного доступа

Жители Махачкалы перекрыли трассу в знак протеста против отключения электричества


Перекрытие трассы в Махачкале, фото подписчика Кавказ.Реалии в социальных сетях
Перекрытие трассы в Махачкале, фото подписчика Кавказ.Реалии в социальных сетях

В пригороде Махачкалы Караман-2 местные жители перекрыли федеральную трассу – они протестуют против отключений электричества, которого в их домах нет уже несколько дней.

О перекрытии, которое началось после 21 часа, сообщают местные информационные ресурсы. По данным издания "Новое дело", электричество отключено на протяжении уже двух дней, по данным популярного телеграм-канала "Спросите у Расула" – четырех.

"Черновик" со ссылкой на очевидцев сообщает, что на место событий прибыла полиция, есть отдельные задержания. По информации провластного блогера Исрафила Исрафилова, на место также выехал врио министра энергетики республики и представители мэрии. "АиФ Дагестан" в своем телеграм-канале около 22 часов со ссылкой на очевидцев пишет о возобновлении движения, другие источники об этом не сообщают.

В "Дагэнерго", по данным издания, заявили, что отсутствие электричества связано "с технологическим нарушением на высоковольтной линии", ведутся ремонтные работы.

  • Ранее 12 января из-за отсутствия газа в домах жители Левашинского района Дагестана вышли на народный сход к зданию местной администрации. По словам участников акции, без возможности отапливать дома осталась половина района.
  • По данным республиканского МЧС, более 69 тысяч звонков по вопросам аварийных отключений поступило за последние два дня из 49 населенных пунктов Дагестана.
  • Около 60 тысяч жителей Дагестана остались без света из-за непогоды. К утру 12 января энергетики возобновили электроснабжение 95% потребителей.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG