Ссылки для упрощенного доступа

В Дагестане двести человек вышли на народный сход – им нечем отапливать дома


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Из-за отсутствия газа в домах жители Левашинского района Дагестана вышли на народный сход к зданию местной администрации. По словам участников акции, без возможности отапливать дома осталась половина района.

Отсутствие подачи газа связано с наступлением в республике сильных морозов. "Нет давления в трубах. Газа не хватает, чтобы отапливать дома", – рассказал собеседник редакции. Вышедшие на сход местные жители обвинили в этой ситуации газоснабжающую организацию. В беседе с протестующими участвовали глава района, начальник газовой службы и начальник полиции.

В районной администрации корреспонденту Кавказ.Реалии рассказали, что ситуация с газом начала улучшаться к двум часам дня. "Республиканская и районная газоснабжающие организации приняли меры, чтобы повысить давление. Его уже проверили, оно усилилось. Там, где газа не было, он появился", - сообщил сотрудник администрации Феликс Абуталимов.

Собравшиеся, по его словам, мирно разошлись.

  • По данным республиканского МЧС, более 69 тысяч звонков по вопросам аварийных отключений поступило за последние два дня из 49 населенных пунктов Дагестана.
  • Около 60 тысяч жителей Дагестана остались без света из-за непогоды. К утру 12 января энергетики возобновили электроснабжение 95% потребителей.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG