Ссылки для упрощенного доступа

В школах Краснодара и Адыгеи из-за снегопада отменили занятия 


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В понедельник учащиеся в Краснодаре не будут учиться из-за аномального снегопада. Власти объясняют отмену занятий в учебных заведениях необходимостью расчистить подъезды и подходы к школам, чтобы во вторник занятия возобновились. При этом детские сады 24 января работают в штатном режиме.

В соседнем с Краснодаром Тахтамукайском районе Адыгеи решили поступить иначе: в официальном аккаунте района сообщается, что 24 и 25 января школы будут работать дистанционно, а в детских садах оставят только дежурные группы. Родителей детсадовцев и школьников просят оставаться с ними дома.

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко рассказал в социальных сетях, что по количеству выпавшего 22 и 23 января снега город может поставить абсолютный рекорд – к середине воскресенья уже выпал 41 сантиметр, при этом снегопад продолжался, а абсолютный исторический рекорд составляет 49 сантиметров.

Жители Краснодара в мессенджерах и соцсетях активно критикуют городские власти из-за неубранного на дорогах снега и других сложностей, вызванных аномальной погодой – из-за повреждения линий электропередач отключен свет на ряде улиц. При этом Алексеенко назвал такую критику незаслуженной, отметив, что "жители ждут, что службы будут ловить каждую снежинку и немедленно вывозить её за город".

Также из-за снегопада в Краснодаре закрыт аэропорт. Согласно онлайн-табло, уже с ночи 22 января вылет рейсов или сильно задерживается или отменяется, а с утра 23 января не вылетел ни один самолет, отменены и задержаны ряд прибывающих рейсов.

В оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что из-за непогоды без света остаются две с половиной тысячи жителей пригорода Анапы и две тысячи жителей Красноармейского района. На федеральной трассе в Сочи из-за снегопада на дорогу упало дерево, а в горном кластере Красной Поляны сошла лавина – от происшествий никто не пострадал.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • В марте прошлого года в Дагестане из-за непогоды было нарушено электроснабжение. Без света остались жители 95 населенных пунктов в 11 районах республики, в их числе и Махачкала. Причиной повсеместных аварий в министерстве энергетики России называют снегопад и сильный ветер со штормовыми порывами до 25 метров в секунду.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG