Ссылки для упрощенного доступа

На Военно-Грузинской дороге скопилось более 1 300 грузовиков


Военно-грузинская дорога
Военно-грузинская дорога

В Северной Осетии на Военно-Грузинской дороге перед пунктом пропуска "Верхний Ларс" скопилось 1 300 большегрузных автомобилей. Об этом на аппаратном совещании сообщил заместитель председателя правительства республики Ирбек Томаев.

Накануне Военно-Грузинская дорога была закрыта для проезда большегрузных автомобилей в связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии до особого распоряжения.

Главное управление МЧС России по Северной Осетии "настоятельно рекомендует воздержаться от поездок в данном направлении", отмечают в ведомстве.

Военно-Грузинская дорога в настоящее время является единственным сухопутным маршрутом, связывающим Россию с Грузией и Арменией.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Водители-дальнобойщики, которым в зимний период зачастую приходится ждать открытия перевальной дороги, часто жалуются на отсутствие хаба. Власти Северной Осетии в разные годы обещали строительство транспортно-логистического узла, однако до практической реализации проекта дело до сих пор не дошло.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG