Ссылки для упрощенного доступа

Убитому в Украине племяннику экс-главы Ингушетии присвоили звание Героя России


Харьков, Украина
Харьков, Украина

Десантник Адам Хамхоев, племянник замминистра обороны и бывшего главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, получил звание Героя России посмертно. О его смерти стало известно в конце мая, сейчас власти опубликовали некоторые подробности.

Как сообщается на сайте правительства Ингушетии, Хамхоев был командиром десантно-штурмовой роты из 31 ульяновской бригады ВДВ, в Ульяновске он служил по контракту. 19 мая его тяжело ранил снайпер, но он отказался от госпитализации – военнослужащий погиб в ночь на 21 мая, сообщают власти. Звание Героя России ему присвоили за "мужество и героизм". Золотую Звезду вручили отцу - Ераху Хамхоеву.

В июне в СМИ появилась информация о том, что 31-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада понесла серьезные потери в Украине - "Медиазона" сообщала как минимум о 42 погибших. Как минимум шесть человек из них были офицерами. Эта информация основана на количестве новых могил военнослужащих на Заволжском кладбище Ульяновска, учитываются только местные солдаты. Адам Хамхоев был похоронен на родовом кладбище в Ингушетии.

На данный момент Кавказ.Реалии известны имена 871 убитого в Украине военнослужащего из регионов Юга и Северного Кавказа - 22 человека из них - уроженцы Ингушетии. Это данные, основанные на публикациях в СМИ, заявлениях властей, информации правозащитников и наших собственных источников. Реальные потери могут быть значительно больше.

  • В ходе участия в войне в Украине был убит Салман Сулейманов, племянник Героя России, замкомандующего войсками ЮВО - генерал-лейтенанта Рустама Мурадова. Эту информацию Кавказ.Реалии подтвердили в администрации Дербента, откуда был родом погибший.
  • Стало известно о гибели в Херсонской области российских военных, включая пять офицеров – среди них упоминается гвардии полковник, командир 20-й отдельной мотострелковой бригады из Волгограда Андрей Горобец. Ранее он возглавлял военную бригаду в Чечне и встречался с главой республики Рамзаном Кадыровым.
  • На территории Украины также командир второй роты специального полка имени Ахмата Кадырова, капитан полиции Асвад Идрисов – об этом сообщает Управление стратегических коммуникаций Украины. С Идрисовым якобы погибли также командир пятого полка, прапорщик Гапур Дакалов, а также замкомандира четвертого взвода спецполка Кадырова, старший сержант Али Бетишев. Официального подтверждения этой информации нет.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG