Ссылки для упрощенного доступа

Ставропольские кандидаты в депутаты обвинили в нападении на них сотрудников районной администрации


Кандидат в Ставропольскую краевую думу Михаил Маклуха и кандидат в депутаты Госдумы по одномандатному избирательному округу №67 Железноводска Андрей Сердюков пожаловались в Следком на избиение. По их мнению, к нему могут быть причастны сотрудники администрации Предгорного района, которые накануне преступления предлагали им снять свои кандидатуры в обмен на помощь в карьерном росте. После их отказа чиновник пригрозил, что будет воевать с политиками "своими методами", сообщил "Кавказскому узлу" Маклуха.

"В той драке участвовал его заместитель, применялись перцовые баллончики", - рассказал Маклуха.

19 сентября Маклуха и Сердюков получили травмы и были доставлены в больницу после избиения группой людей, заподозренных в многократном голосовании на выборах.

Сердюков рассказал, что свое самочувствие оценивает как удовлетворительное.

"По постановлению полиции поехал на следующий день после избиения на судебно-медицинскую экспертизу. С виду было непохоже, что меня избили, но сильно болела голова, тошнило. Меня осмотрели, сделали заключение, но ознакомиться не дали - сказали, что сразу передадут в полицию", - сказал он.

Второй кандидат, Маклуха, написал заявление в полицию только 24 сентября.

"Мне зашили в больнице бровь. По всему телу многочисленные синяки, ссадины, царапины. В первые дни сильно тошнило, болела голова", - рассказал он.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Сегодня ночью под Краснодаром неизвестные повредили каршеринговую машину и избили журналиста "Автозак LIVe" Артема Петухова. Он был доверенным лицом партии "Яблоко" и координатором избирательной кампании.
  • В Анапе в пятницу неизвестные напали на Ростислава Щербакова, доверенное лицо кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ Дмитрия Коломийца. Напавшие несколько раз ударили его и распылили газовый баллончик, по данному факту возбуждено уголовное дело.
  • В городе Сальске неизвестные разбили окна и порезали шины на автомобиле кандидата в депутаты по Ростовскому одномандатному округу № 149 от КПРФ Лавру Черкашину. Свою машину он предоставил члену территориальной избирательной комиссии "Песчанки".
  • 29 августа в Аксайском районе Ростовской области полностью сгорел дом местного оппозиционного активиста и блогера, кандидата в депутаты Аксайской городской думы Сергея Шалыгина. Сам активист связывает это с политической деятельностью и ведением группы "Дон за перемены" в фейсбуке.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG