Ссылки для упрощенного доступа

Следком задержал стрелявшего из ружья в Махачкале мужчину. Заявляется о явке с повинной


Полицейский в Махачкале. Архивное фото
Полицейский в Махачкале. Архивное фото

В Дагестане задержали мужчину, который открыл стрельбу из охотничьего ружья прямо в центре Махачкалы. На сайте Следственного комитета по республике заявляется, что спустя неделю стрелявший написал заявление о явке с повинной. Его имя не сообщается.

Инцидент произошел 25 января на проспекте Расула Гамзатова. Неизвестный направлял оружие в прохожих, но стрелял в воздух, а затем скрылся с места преступления, сообщила тогда пресс-служба МВД Дагестана. В городе объявили план "Перехват". Изначально информации о жертвах не было, затем стало известно о том, что два человека с травмами госпитализированы, пишет РИА "Новости".

По данным местного телеграм-канала "Спросите у Расула", стрелявший отбивался от двух избивавших его людей. Сейчас следствие решает вопрос о заключении мужчины под стражу.

  • В апреле прошлого года в Махачкале ссора между односельчанами переросла в стрельбу в центре города - пострадал 31-летний водитель.
  • В дагестанском Дербенте во время конфликта между двумя жителями один из них открыл стрельбу по оппоненту. В результате потерпевший с множественными ранениями госпитализирован, нападавший скрылся от правоохранительных органов.
  • В Дагестане экс-директора махачкалинского лицея Владимира Ильясова освободили от ответственности после того, как один из учеников убил другого ножом в сердце. Руководителя учебного заведения обвиняли в халатности – однако Кировский суд Махачкалы уголовное дело прекратил.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG