Ссылки для упрощенного доступа

Росгвардия заявила о задержании в Ингушетии подозреваемого в терроризме


Сотрудники ФСБ, иллюстративное фото
Сотрудники ФСБ, иллюстративное фото

В Ингушетии задержан подозреваемый в пособничестве терроризму, об этом заявили в Объединенной группировке войск. По их данным, задержанный - местный житель.

В операции в Магасе принимал участие СОБР Росгвардии и региональное управление ФСБ, говорится в сообщении пресс-службы ведомства. Задержанному вменяют содействие террористической деятельности, другие подробности дела не приводятся.

Правозащитники рассказывали сайту Кавказ.Реалии, что не имеют доступа к большинству "террористических" уголовных дел, поэтому им невозможно оценить правдивость выдвинутых обвинений. В тех немногих случаях, когда информация все таки становится доступна, юристы зачастую выявляют существенные нарушения и фальсификации.

  • Ранее "Боевое крыло группы последователей Батал-Хаджи Белхороева" в Ингушетии ФСБ внесла в список террористических организаций. В создании этого сообщества силовики обвиняют арестованных по делу об убийстве начальника Центра "Э" МВД по Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева. Ранее о "боевом крыле" ингушского религиозного братства баталхаджинцев известно не было.
  • На известного детского врача и благотворителя из Ингушетии Багаудина Гайтукиева завели второе уголовное дело – по статье о содействии террористической деятельности.
  • Правозащитники рассказывали Кавказ.Реалии, что не имеют доступа к большинству "террористических" уголовных дел, поэтому им невозможно оценить правдивость выдвинутых обвинений. В тех немногих случаях, когда информация все-таки становится доступна, юристы зачастую выявляют существенные нарушения и фальсификации.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG