Ссылки для упрощенного доступа

Протокол за "Гимн обреченных": новые репрессии на юге России


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В регионах юга России и Северного Кавказа продолжаются репрессии в отношении противников войны против Украины. Сайт Кавказ.Реалии мониторит такие случаи.

  • 21 апреля в Красносулинский районный суд Ростовской области поступил административный протокол в отношении Андрея Петрикауса. Его подробности пока не сообщаются, дата рассмотрения не назначена.
  • На проживающего в Костроме уроженца Ростовской области силовики составили протокол из-за поста с антивоенным клипом группы "Ногу свело" "Гимн обреченных (Гойда, орки!)" во "ВКонтакте". Об этом сообщает ОВД.Инфо. Имя привлеченного к административной ответственности по его просьбе не раскрывается. Из-за антивоенной позиции лидер группы "Ногу свело" Максим Покровский внесен в России в список "иноагентов".
  • Стали известны подробности административного дела жителя Нальчика Рустама Нагоева, которого городской суд оштрафовал на 30 тысяч за комментарии. В сообществе chp/nalchik в инстаграме он написал: "Демократическим путем на выборах власть не поменять", а в сообществе 07.news комментарий: "Их воля была бы, они все население России за Бахмут уложили бы. Откуда такая кровожадность, у нашего населения". По версии полиции и суда, это дискредитирует российскую армию.
  • Протокол за "дискредитацию" армии составлен на астраханца Дмитрия Киселева. На днях он поступил в Кировский суд, дата рассмотрения назначена на 28 апреля. Подробности дела на данный момент не разглашаются.
  • Левашинский районный суд Дагестана оштрафовал за "дискредитацию" армии местного жителя Ильяса Зияудинова. Само постановление на сайте суда не опубликовано.

К административной ответственности за "дискредитацию" армии в южных регионах привлекались полицейский, диакон и священник Русской православной церкви, школьный учитель и преподаватель вуза, сотрудница ФСИН и представители других профессий.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG