Ссылки для упрощенного доступа

Прокуратура запросила 15 лет колонии обвиняемому в получении взяток бывшему вице-мэру Сочи


Сочи
Сочи

Гособвинение попросило Хамовнический суд Москвы, где рассматривается дело обвиняемого в получении взяток бывшего вице-мэра Сочи Анатолия Рыкова, назначить ему наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии строго режима и штраф в сумме 120 миллионов рублей.

Бывшему чиновнику инкриминируют три эпизода взяток за выдачу разрешений на строительство и за заключение договоров с мэрией на аренду земельных участков на общую 40 миллионов рублей, сообщает "РБК".

Рыков занимал пост вице-мэра с 2009 до 2018 г. и был задержан вскоре после выхода в отставку. Фигурантами в его деле также являются еще пять человек, включая бывшего первого вице-мэра Сочи Сергея Юрина.

  • В августе в суд было направлено уголовное дело в отношении бывшего директора городского департамента архитектуры и градостроительства Сочи, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.
  • Краевое управление Следкома России в Краснодарском крае возбудило уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации Апшеронского района. Ему предъявили обвинение в даче взятки должностному лицу в крупном размере.
  • По итогам девяти месяцев 2021 года Краснодарский край поднялся на второе место в стране по количеству зарегистрированных преступлений по статье "Получение взятки".
  • Из 191 осужденных в 2021 году судами Краснодарского края по статьям о коррупции к реальному лишению свободы приговорили только 62 человек. Остальные отделались штрафами и условными сроками.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG