Ссылки для упрощенного доступа

Приговор по делу о пытках и олимпийская медаль для чеченца


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

О главных событиях на Северном Кавказе 28 июля

Ленинский райсуд столицы Северной Осетии Владикавказа вынес обвинительные приговоры группе бывших полицейских, которые были уличены в пытках местного жителя Владимира Цкаева, скончавшегося в полицейском участке от удушья. Они осуждены к срокам от 3 до 10 лет в колонии общего режима, 2,5-3 годам - в колонии-поселении.

Родственники участников прошлогоднего митинга коронаскептиков во Владикавказе пришли к дому правительства Северной Осетии и потребовали встречи с врио главы региона Сергеем Меняйло. Они возмутились достаточно жесткими обвинительными приговорами, которые накануне Ленинский райсуд Ростова-на-Дону вынес первой "пятерке" участников митинга - минимум по 5 лет каждому.

26-летний чеченец, уроженец Панкисского ущелья Грузии, выступавший за Австрию, дзюдоист Шамиль Борчашвили стал обладателем бронзовой медали в весовой категории до 81 кг на Олимпийских играх в Токио.

Торжество по случаю 84-летней годовщины со дня образования Краснодарского края, гостями которого станут "внесшие значительный вклад в развитие Кубани" люди, может обойтись бюджету в 3,9 млн рублей. Для вип-гостей накроют стол с брускеттами и профитролями.

Краснодарский край и Чечня спорят за звание региона – лидера по проценту вакцинированных. Накануне власти республики заявили, что стали первым регионом, где привиты 60% населения. Сегодня администрация Краснодарского края со ссылкой на министра здравоохранения России Михаила Мурашко заявила о лидерстве Кубани.

Тем временем за последние сутки на Северном Кавказе умерли 76 пациентов с подтвержденным COVID-19, число новых заболевших – 1337. Больше всего новых случаев инфицирования за последние сутки выявлено в Ставропольском крае, меньше всего - в Адыгее.

Российский журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг 50 самых успешных звезд России, где первое место, как и год назад, занял боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов (его доход, по оценкам Forbes, составил 12 миллионов долларов).

Кировский районный суд Махачкалы вынес приговор сбежавшим из колонии и задержанным впоследствии шестерым осужденным. Им добавлены от одного до двух лет лишения свободы к срокам, которым они отбывали на момент побега. Двое их пособников получили по 1,5 года лишения свободы условно, третий на тот же срок отправлен в колонию.

Кавказ.Реалии подготовил видеосюжет на тему инцидента в Ставрополе, где ночью 23 июля был застрелен замначальника уголовного розыска управления МВД, майор полиции Руслан Абовян. Момент убийства был заснят камерами наблюдения. Согласно СМИ, мотив убийства уводит в Чечню.

В Адыгее Майкопский городской суд признал местных жителей Виталия Тесля и Анну Гражданкину виновными в участии в несогласованном мероприятии за то, что они планировали с другими горожанами передать в приемную главы республики Мурата Кумпилова обращение против принудительной вакцинации.

Судья Южного окружного военного суда Ризван Зубаиров высказал замечания представителю прокуратуры по делу об убийстве редактора дагестанской газеты "Черновик" Хаджимурада Камалова. Причиной стало в очередной раз сорванное заседание - ни один из шести заявленных обвинением свидетелей не явился на заседание.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

В ингушской Назрани неустановленные лица избили трех членов федерального аппарата "Партии дела", кандидаты которой участвуют в выборах в Народное собрание Ингушетии. По данному факту направлены открытые обращения министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву и председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину.

Сетевое издание "Обзор" из Краснодара получило письмо Роскомнадзора с запросом информации о том, откуда редакция взяла информацию об экс-браке сенатора от Ростовской области Ирины Рукавишниковой и совладельца концерна "Покровский" Андрея Коровайко, в настоящий момент являющегося фигурантом уголовного дела и покинувшего страну. По версии представителя сенатора, эта информация является "персональными данными" и должна быть удалена.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG