Ссылки для упрощенного доступа

Осужденный на 17 лет за убийство свидетеля наемник ЧВК "Вагнер" похоронен на Кубани


Могила Владимира Мамрузина На кладбище станицы Динской на Кубани
Могила Владимира Мамрузина На кладбище станицы Динской на Кубани

На кладбище станицы Динской в Краснодарском крае похоронен убитый в Украине Владимир Мамзурин, ранее осужденный на 17 лет по обвинению в убийстве свидетеля по уголовному делу, которое также было об убийстве свидетеля, краже и уничтожении чужого имущества.

Мамзурин убит 7 января 2023 года в возрасте 34 лет, фото его могилы опубликовал ведущий подсчет таких захоронений автор телеграм-канала "Титушки в Краснодаре" Виталий Вотановский – на могиле фото в военной форме, вероятно, сделанное во время срочной службы в армии и флаг России с буквой "Z". Его гибель в Украине в составе ЧВК "Вагнер" подтверждают социальные сети.

В 2013 году Владимир Мамзурин осужден за кражу, а в 2015-м признан виновным в жестоком убийстве свидетеля по уголовному делу. Судом установлено, что вместе с соучастником они напали на девушку, давшую показания о совершении его сообщником кражи. Жертве связали руки и ноги, после чего забили до смерти. Убийцы вынесли труп и вещи погибшей, спрятав их в снегу в безлюдном месте. Кроме того, Мамзурин украл у убитой банковскую карту, сняв с ее счета три тысячи рублей.

Уголовное дело вызвало резонанс – о приговоре Мамзурину писали следственное управление Следственного комитета России, прокуратура и магаданские СМИ. Сам Владимир Мамзурин должен был освободиться из колонии в 2032 году, но был завербован в ЧВК "Вагнер".

  • ЧВК "Вагнер" – российское неофициальное военное подразделение, бойцы которого принимали или принимают участие в боевых действиях в Сирии, Африке и Украине. Глава ЧВК "Вагнер" – предприниматель Евгений Пригожин, известный дружбой с президентом Владимиром Путиным и главой Чечни Рамзаном Кадыровым.
  • Редакция Кавказ.Реалии ведет мониторинг сообщений об убитых на войне против Украины уроженцах регионов Северного Кавказа и юга России. В списке уже почти три тысячи имен, среди них как минимум 454 человека - уроженцы Волгоградской области. Эти данные лишь частично отражают потери армии РФ.
  • На Моторном кладбище Волгограда появилась могила наемника ЧВК "Вагнер" Марка Нарцева, который в 2018 году был осужден на 14 лет лишения свободы за убийство военного разведчика, незаконный оборот оружия, побег из-под стражи, кражу и угон мотоцикла.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG