Ссылки для упрощенного доступа

Прокуратура проверит сообщение об отравлении члена избиркома в Ростове-на-Дону


Выборы в России, иллюстративное фото
Выборы в России, иллюстративное фото

В Ростове-на-Дону член участковой избирательной комиссии № 1810 Евгений Крашенников, помощник депутата Госдумы Михаила Емельянова экстренно госпитализирован с подозрением на отравление. По данному факту прокурору Ростовской области направлен депутатский запрос.

"В помещении избирательного участка № 1810 в Ленинском районе города Ростова-на-Дону был отравлен неизвестным веществом мой помощник Крашенников Евгений Викторович, член избирательной комиссии … В настоящее время находится в токсикологическом отделении ГБСМП (городской больницы скорой медицинской помощи - ред.) … Считаю, что данное преступление направлено на срыв выборов Ленинском районе города Ростова-на-Дону", – говорится в запросе депутата Госдумы Емельянова, документ имеется в распоряжении Кавказ.Реалии.

По данному факту в следственном управление СК Ростовской области подано заявление о возможном покушении на убийство.

В избирательной комиссии Ростовской области не смогли прокомментировать инцидент, так как запросов по состоянию Евгения Крашенникова к ним не поступало.

В разговоре с Кавказ.Реалии супруга пострадавшего члена комиссии Татьяна Крашенникова отметила, что во второй день выборов в Ростове продолжались "нескончаемые провокации".

"Теперь Евгений не сможет быть на участке и пресекать возможные фальсификации", – заявила его жена. Она добавила, что медики не дают ознакомиться с анализами, но назначили пострадавшему капельницы. В настоящий момент Евгений Крашенников остается в больнице, по словам его супруги, "он сам как не в себе".

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • В Анапе в пятницу неизвестные напали на представителей кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ Дмитрия Коломийца. Неизвестные избили доверенного лицо кандидата Ростислава Щербакова и наблюдателя Алексея Глимейдо.
  • В Краснодаре 17 сентября сотрудники МВД задержали одного из местных координаторов проекта "Умное наблюдение" Алипат Султанбегову, в отношении нее составлен административный протокол за распространение экстремистских материалов. Девушку обвинили в упоминании "Умного голосования", проекта команды оппозиционного политика Алексея Навального.
  • В Махачкале на избирательном участке 1079 произошёл конфликт, в результате которого член комиссии с правом совещательного голоса от партии "Яблоко" Ибрагим Нажмутдинов получил удар от наблюдателя, направленного партией "Единая Россия".

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG