Ссылки для упрощенного доступа

Обвиняемому в поджоге военкомата в Краснодаре продлили арест из-за "либеральных взглядов"


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Обвиняемому в попытке поджога военкомата жителю Краснодара Олегу Важдаеву Октябрьский районный суд продлил арест на два месяца. Обосновывая необходимость этого, следователь сослался на "либерально-радикальные взгляды" Важдаева. Ранее краснодарец заявил о пытках током в отделе полиции.

Одним из оснований для продления меры пресечения следователь указал "естественное желание избежать уголовной ответственности" и то, что Важдаев придерживается "либерально-радикальных взглядов", рассказал редакции Кавказ.Реалии представляющий интересы обвиняемого адвокат Алексей Аванесян.

Ранее Олег Важдаев сообщил о пытках в отделе полиции, где изначально расследовали его дело. По его словам, чтобы заглушить крики на него надевали противогаз и прикладывали к ноге электроды. Под пытками он сознался в том, что якобы получил посылку из Украины. Важдаев настаивает, что не планировал теракт, а бросил бутылки с "коктейлем Молотова" в здание военкомата, чтобы сжечь свое учетное дело, так как опасался мобилизации.

  • Олег Важдаев был задержан 30 сентября минувшего года после неудачной попытки поджечь военкомат Западного и Прикубанского округов Краснодара – одна из бутылок с зажигательной смесью загорелась перед зданием, а другая не разбилась.
  • На него завели дело по статье об умышленном уничтожении имущества, но в ноябре переквалифицировали на обвинение по статье о теракте.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG