Ссылки для упрощенного доступа

Краснодарец поджег военкомат в знак протеста против мобилизации


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Правоохранительные органы задержали жителя Краснодара, подозреваемого в поджоге военного комиссариата Западного и Прикубанского округов города. Об этом Кавказ.Реалии сообщил источник в силовых структурах, при этом официальные органы новость на данный момент не комментируют.

Как сообщает источник, житель Краснодара пытался поджечь здание военкомата, но у него не получилось устроить большой пожар. По версии силовиков, мотивом стал протест против войны в Украине и объявленной мобилизации, хотя сам задержанный повестку не получал. В настоящий момент он находится в изоляторе временного содержания, с ним работают следователи, в том числе пытаются получить информацию о том, "по чьему заказу он напал на военкомат".

В ГУ МВД по Краснодарскому краю Кавказ.Реалии отказались как-либо комментировать новость о нападении на военкомат.

  • В Волгоградской области полиция задержала 35-летнего жителя Урюпинска, подозреваемого в поджоге военкомата. Пожар не причинил значительно ущерба военкомату, обгорела дверь и козырек над ней, черная копать покрыла часть фасада.
  • По данным "Медиазоны", с начала войны в Украине в России подожгли минимум 13 военкоматов. После объявления в стране мобилизации такие случаи участились - военкоматы и администрации за двое суток подожгли в Амурской области, Хабаровске, Нижнем Новгороде, Тольятти.
  • В городе Камышин Волгоградской области в ночь на 23 сентября неизвестные подожгли районную администрацию. В здание бросили зажигательный предмет. Ему был причинен незначительный ущерб – пожар потушили еще до приезда экстренных служб.
  • После объявления Путиным "частичной мобилизации" десятки тысяч россиян решили покинуть страну. У КПП на въездах в Грузию, Казахстан, Финляндию и Монголию образовались многокилометровые пробки. Спустя трое суток пытающимся выехать из России через Верхний Ларс начали вручать повестки.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG