Ссылки для упрощенного доступа

На Кубани арестовали наблюдателя на выборах. Он участвовал в акциях за Навального


Выборы в России, иллюстративное фото
Выборы в России, иллюстративное фото

В Краснодарском крае оппозиционного активиста из города Армавир и наблюдателя на выборах в Госдуму Евгения Волкова 16 сентября задержали сотрудники полиции, составив в отношении него протокол за участие в не согласованном публичном мероприятии. В настоящий момент номер активиста выключен, перед задержанием он сообщил о визите силовиков.

"Уголовный розыск приезжал по поводу январских митингов. Вопросы хотели задать, чтобы я объяснения дал. Я отказался, потому что мне на избирательном участке работать нужно", – рассказал Волков в аудиосообщении своему знакомому, направленному вечером 16 сентября. В текстовом сообщении он добавил, что полицейские "стоят у входа из школы".

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Административный материал на активиста поступил в Армавирский городской суд утром 17 сентября. Федеральная судья Ирина Айвазова признала его виновным по ч.2 ст. 20.2 КоАП ("Нарушение установленного порядка организации либо проведения"). По информации горкома КПРФ, от которого Евгений Волков должен был стать наблюдателем на избирательном участке, его приговорили к десяти суткам административного ареста.

Известно, что Волков участвовал в прошедших в начале года несогласованных публичных акциях в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального.

  • В Анапе в пятницу неизвестные напали на представителей кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ Дмитрия Коломийца. Неизвестные избили доверенного лицо кандидата Ростислава Щербакова и наблюдателя Алексея Глимейдо.
  • В Краснодаре 17 сентября сотрудники МВД задержали одного из местных координаторов проекта "Умное наблюдение" Алипат Султанбегову, в отношении нее составлен административный протокол за распространение экстремистских материалов. Девушку обвинили в упоминании "Умного голосования", проекта команды оппозиционного политика Алексея Навального.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG