Ссылки для упрощенного доступа

Мэрия Краснодара потратит на пиар своей деятельности почти 50 миллионов рублей


Краснодар, иллюстративная фотография
Краснодар, иллюстративная фотография

Администрация Краснодара разместила тендер на освещение своей деятельности за 48,5 миллиона рублей. В итоге контракт был заключен с муниципальной телерадиокомпанией "Краснодар".

Согласно техническому заданию, муниципальное телевидение за пять месяцев 2023 года должно выпустить информационные программы длительностью 53 часа, их повторы длительностью 266 часов и социальные ролики длительностью 108 часов. Стоимость одной минуты вещания составила от 1060 до 6800 рублей в зависимости от типа контента.

"Информационные программы должны… быть разножанровыми и социально значимыми, содержать комментарии с главой муниципального образования город Краснодар, его заместителями, руководителями структурных подразделений администрации муниципального образования город Краснодар, иными должностными лицами", – прописано в задании тендера.

  • Ранее законодательное собрание Краснодарского края разместило тендер на создание программ о деятельности депутатов. Всего нужно записать десятки ток-шоу и информационно-аналитических программ. Всего на это планируется потратить более 12 миллионов рублей из бюджета.
  • На пиар "Единой России", КПРФ, ЛДПР, "Справедливой России – За правду" и "Коммунистов России" власти Ростовской области потратят 61 миллион рублей из бюджета – такой тендер разместило министерство региональной политики и массовых коммуникаций.
  • Городская дума Ростова-на-Дону разместила тендер на комплексное освещение своей деятельности в печатных и электронных СМИ в 2023 году. За это из бюджета готовы отдать почти семь миллионов рублей.
  • В июле министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области разместило 11 тендеров на почти 84 миллиона рублей по "оказанию услуг средств массовой информации". Пиаром донских чиновников займутся все виды СМИ – от печатных и сайтов до телевидения и радио.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG