Ссылки для упрощенного доступа

Чиновники Ростовской области готовы потратить на свой пиар более 80 млн рублей 


Правительство Ростовской области
Правительство Ростовской области

В июле министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области разместило 11 тендеров на почти 84 млн рублей по "оказанию услуг средств массовой информации". Пиаром донских чиновников займутся все виды СМИ – от печатных и сайтов до телевидения и радио.

Два самых крупных тендера стоимостью 15 млн рублей каждый включают в себя по 250 минут эфира на телевидении. Они предполагают выпуск до конца года полутораминутных "информационных сюжетов на тему освещения деятельности органов государственной власти Ростовской области". Сюжеты должны выходить в прайм-тайм с 7 до 10 утра или с 17 до 20 часов вечера.

Чуть меньше, 13 млн рублей, чиновники готовы отдать за размещение 1000 тематических полос с рассказом о достижениях в работе администрации в 51 районной и городской газете. Еще почти 12 млн потратят на 17 пакетов публикаций в интернете. Среднесуточная посещаемость сайта должна быть (для разных пакетов) от семи до двадцати тысяч человек, по ряду пакетов она не указана.

Самый скромный тендер – в 2 млн рублей – касается пиара ростовских чиновников на радио. За эти деньги должно выйти около 500 минут новостей в эфире, одним из требований к радиостанции является покрытие территории, где проживает до миллиона человек.

Итоги тендеров станут известны 15 августа. В ходе торгов поставщики могут снизить стоимость своих услуг.

  • Правительство Чечни утвердило план мероприятий, приуроченных к 71-летию со дня рождения Ахмата Кадырова – в него вошли 364 различных акций, включая коллективные молитвы, соцопрос и конкурс рыболовов.
  • На молодежный форум "Машук" в Ставропольском крае планируют потратить в этом году более 50 млн рублей - это в полтора раза больше, чем годом ранее.
  • Дирекция государственных закупок Краснодарского края разместила тендер по летно-технической эксплуатации обслуживающего администрацию региона вертолета Ми-8МТВ-1. За это из бюджета готовы заплатить 28,1 млн рублей.
  • В Карачаево-Черкесии собираются провести обучение государственных гражданских служащих по программе "Мобилизационная подготовка в субъекте Российской Федерации". Их должны обучить организационно-правовым основам мобилизации в регионе, организации перевода экономики на работу в условиях военного времени, призыву пребывающих в запасе граждан по мобилизации, а также обеспечению региона трудовыми ресурсами в военное время.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG