Ссылки для упрощенного доступа

Мэр Карачаевска покинул пост. Ранее его отставки требовала прокуратура


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Мэр Карачаевского городского округа Альберт Дотдаев объявил о досрочном прекращении своей работы "в силу сложившихся обстоятельств". Через два месяца после его назначения в феврале 2021 года, отставки чиновника потребовала прокуратура.

Причиной стало то, что Дотдаев и его супруга, как утверждают в надзорном ведомстве, вопреки закону "О противодействии коррупции" имеют счета в иностранных банках. Кроме этого, Дотдаев не отразил в декларации достоверные сведения о своих доходах и об участии в управлении коммерческими организациями.

  • Верховный суд Кабардино-Балкарии подтвердил отказ в иске о защите чести и достоинства сотрудницы администрации города Прохладный Оксаны Нерубленко к бывшему исполняющему обязанности мэра Игорю Тараеву, который предлагал ей исполнить для него танец в купальнике, а после отказа подверг преследованиям. Игорь Тараев покинул пост в администрации Прохладного в декабре прошлого года в связи с назначением на должность советника Кабардино-Балкарии.
  • Мосгорсуд на 3 месяца продлил аресты бывшим североосетинским высокопоставленным чиновникам – бывшему премьеру Сергею Такоеву, экс-министру туризма и предпринимательства Алану Диамбекову, а также директору владикавказского завода автомобильного и тракторного оборудования (ОЗАТЭ) Аиде Габараевой. Следственный комитет подозревает их в крупной растрате бюджетных средств.
XS
SM
MD
LG