Ссылки для упрощенного доступа

100-летие Чечни отпразднуют в Липецке, Волгограде и Пензе – на это потратят миллионы рублей


Глава Чечни Рамзан Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров

Министерство Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации объявило тендеры на аренду конгресс-холлов в других регионах России – в общей сложности власти республики готовы заплатить за это около четырех миллионов рублей. Тендеры связаны с празднованием 100-летия Чечни в составе РСФСР.

Согласно условиям государственного заказа, аренда зала в Пензе обойдется бюджету в 1,2 миллиона рублей. Зал должен быть площадью не менее 250 квадратных метров и вмещать не менее 200 гостей, помещение должно иметь фойе со стойками регистрации и размещение на подиуме стола президиума на восемь спикеров.

За помещение площадью 300 квадратных метров в Волгограде чеченское министерство заплатит уже 1,8 миллиона рублей, а за аренду в Липецке – еще около миллиона.

Все тендеры выиграл предприниматель Саид-ибрагим Мухадинов из села Толстой-Юрт. Ранее он же стал победителем двух тендеров на 10 миллионов рублей по приему в Грозном иностранных делегаций.

В утвержденном правительством Чечни плане мероприятий в честь 100-летия образования республики указаны несколько мероприятий в Липецкой области – научно-практическая конференция за базе местного педагогического университета, первенство по футболу среди студенческих команд этого же вуза и организация Дней культуры Чечни в Липецке. Все мероприятия пройдут в сентябре-ноябре, за них ответственен руководитель представительства республики в Липецкой области Юнус Танкиев. В Волгограде пройдет встреча "с выходцами из Чеченской Республики", за которую ответственен представитель Кадырова в Южному федеральному округу Шайхмагамед Барзаев. Наконец, в Пензе проведут совместную молитву – мовлид.

Помимо этого, мероприятия в честь 100-летия Чечни запланированы в Краснодарском крае, Ростовской области, Астрахани, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Дагестане, Курской, Костромской, Тверской, Ивановской, Владимирской, Тамбовской, Воронежской, Калужской, Рязанской, Ярославской, Смоленской, Калининградской, Новгородской, Тульской, Орловской, Саратовской, Нижегородской, Самарской, Кировской, Новосибирской, Самарской, Сверджловской, Челябинской, Иркутской, Тюменской областях, Удмартии, Татарстане, Санкт-Петербурге, Москве, Башкортостане, Чувашии, на Ямале, в Ханты-Манскийском окурге, Бурятии, Якутии, Камчатском, Приморском, Красноярском, Забайкальском краях.

  • Глава Чечни Рамзан Кадыров 31 августа подписал распоряжение о выделении из бюджета 36 миллионов рублей для проведения фестиваля культуры и спорта народов юга России в Грозном. В нем предполагается участие спортсменов из самопровозглашенной Абхазии и сепаратистских "ДНР" и "ЛНР".
  • Администрация главы и правительства Дагестана приобрела iPhone 13 Pro Max за 163 230 рублей. Закупка выполнена у единственного поставщика, а описание объекта закупки нарушает установленные правила.
  • В мае Прокуратура Дагестана провела 12 тендеров на ремонт секретных помещений в зданиях республиканского ведомства и районных отделов. Общая стоимость тендеров составила более 4,5 миллиона рублей.
  • Региональный центр организации закупок Астраханской области с начала 2022 года провел три тендера на закупку ритуальных принадлежностей, на которые потратил более миллиона рублей. Это самая крупная закупка ритуальных венков управделами губернатора Астраханской области за последние годы.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG