Ссылки для упрощенного доступа

Беспредел полицейский и чиновничий


Северный Кавказ за минувшие выходные

Жительница Дагестана жалуется на произвол сотрудников полиции: утверждает, что ее сына пытками заставили оговорить себя в убийстве отца.

Error rendering VK.

Развитие туризма – одна из самых любимых и часто обсуждаемых тем на встречах чеченских властей. Несмотря на многочисленные неудачные попытки создать туркластер, Рамзан Кадыров не устает произносить речи о большом курортном будущем Чечни.

На Северном Кавказе ожидают продолжения антикоррупционной кампании, которая началась в Дагестане после смены главы республики Рамазана Абдулатипова на Владимира Васильева. Массовые проверки политической верхушки могут начаться в Ингушетии/

Кремль успешно превратил антикоррупционную борьбу в инструмент для осуществления своих планов, которые не всегда связаны с собственно борьбой с коррупцией. Под маркой борьбы за честность Москва сменяет лоялистов в регионах на еще более лояльных людей. Обвинения в коррупции очень удобны для таких действий поскольку в коррупционных нарушениях можно обвинить любой регион и, пользуясь популярностью этой темы среди народа, провести нужные преобразования.

По факту убийства бойца Росгвардии и местного жителя в Дагестане возбуждено уголовное дело - в преступлении подозревается полицейский. Дагестанское МВД объявило, что уволит своего сотрудника, причастного к инциденту.

Аймани и Медни Кадыровы, мать и жена главы Чечни, президент и вице-президент Фонда имени Ахмата Кадырова, удостоены высших наград парламента республики – орденов "Даймехкан Сий" (Честь Отечества).

Error rendering VK.

Политолог Станислав Белковский, который, по словам кандидата в президенты Ксении Собчак, является "главным политконсультантом ее избирательного штаба", заявил, что исламские республики Северного Кавказа на данный момент находятся за пределами политического и правового поля РФ.

Милана Дудиева из Владикавказа 24 марта в Солт-Лейк-Сити на турнире по смешанным единоборствам выйдет на ринг против американки Кристины Маркс.

Error rendering VK.

Уроженцу Чечни, бойцу ММА Майрбеку Тайсумову США откзали в визе. Поединок спортсмена против Эвана Данэма, который должен был пройти в штатах фактически сорван, заявили представители Тайсумова.

Error rendering VK.

XS
SM
MD
LG