Ссылки для упрощенного доступа

Кадыров заявил о намерении "денацифицировать" Польшу после войны в Украине 


Глава Чечни Рамзан Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров

Эту новость можно прочитать и на чеченском языке

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о своем намерении денацифировать и демилитаризовать Польшу после окончания войны против Украины. Таким образом он отреагировал на возможность передачи Польше американского оружия.

В своем телеграм-канале Кадыров раскритиковал просьбу о помощи, с которой Польша обратилась к Соединенным Штатам, и заявил, что Россия "должна продолжать борьбу с сатанизмом по всей Европе". Затем глава Чечни намекнул на проведение референдума на территории Силезской автономии (регион, большая часть которого вошла в состав Польши в 1945 году - Прим.), во время которого Россия "может оказать организационную помощь".

Ранее глава управления международной политики канцелярии польского президента Марчин Пшидач рассказал журналистам, что страна ожидает визита президента США Джо Байдена. По его словам, Польша нуждается в американском оружии, которое заменит технику, переданную Украине.

  • Глава Чечни заявил о взятии украинского поселка Пески Донецкой области через восемь дней после того, как об этом же отчиталось министерство обороны России. Ранее СМИ уже уличали Кадырова в несоответствии его заявлений официальным данным от командования армии России. Например, за первый месяц полномасштабной войны в Украине глава Чечни 26 раз заявлял в своем телеграм-канале о скором взятии украинского Мариуполя.
  • С начала войны Кадыров утверждал, что "армия России не нападает на мирных граждан Украины" и "к украинцам относится с самыми добрыми чувствами". Спустя всего месяц глава Чечни начал угрожать соседней стране ядерным оружием, а затем повторил эти слова еще раз.
  • Кадыровские отряды еще весной получили в интернете прозвище "тикток-войска" – из-за многочисленных видео с их участием из Украины. Тем не менее глава Чечни продолжает отправлять на войну наемников, их рекрутируют по всей России. Те из них, кому удалось выжить, жаловались, что их использовали как "пушечное мясо", а по возвращении отказали в обещанных выплатах и лечении.
  • Частный самолет Рамзана Кадырова с бортовым номером RA-73417 впервые за полгода был зафиксирован на радарах – он вылетел на Мальдивы как минимум на три дня.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG