Ссылки для упрощенного доступа

Кадыров поддержал готовящееся контрнаступление армии Украины. "Я только за", – написал глава Чечни


Глава Чечни Рамзан Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров

Эту новость можно прочитать и на чеченском языке

Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал готовящееся контрнаступление армии Украины и заявил, что оно "будет на руку по всем пунктам". Он мотивировал это тем, что российские войска успели подготовить и укрепить свои позиции на оккупированных территориях. При этом ранее в этом году замминистра обороны России Юнус-Бек Евкуров, находясь в Украине, раскритиковал позиции кадыровцев и сепаратистов так называемой "ЛНР".

Кадыров же считает, что отражению украинского контрнаступления поможет "отличная обстановка" в России. По его словам, в стране есть консолидация общества, "которой ранее у нас не было и которой ни одна другая страна не сможет похвастаться". "Позиция нашего президента поддерживается рекордным числом граждан", – безосновательно заявил глава Чечни.

  • Ранее СМИ уличали Кадырова в несоответствии его заявлений официальным данным от командования армии России. Например, за первый месяц полномасштабной войны в Украине глава Чечни 26 раз заявлял в своем телеграм-канале о скором взятии Мариуполя.
  • В начале полномасштабного вторжения Кадыров утверждал, что "армия России не нападает на мирных граждан Украины". Спустя месяц глава Чечни начал угрожать соседней стране ядерным оружием, а затем повторил эти слова еще раз.
  • Кадыровские отряды еще весной 2022 года получили в интернете прозвище "тикток-войска" – из-за многочисленных видео с их участием из Украины. Тем не менее глава Чечни продолжает отправлять на войну наемников, их рекрутируют по всей России. Те из них, кому удалось выжить, жаловались, что их использовали как "пушечное мясо", а по возвращении отказали в обещанных выплатах и лечении.
  • Пентагон ищет источник утечки секретных материалов о планах помощи Киеву в преддверии готовящегося контрнаступления украинской армии. Эти материалы появились в последние дни в твитере и телеграме, сообщает газета The New York Times со ссылкой на высокопоставленных сотрудников администрации президента США.
  • В Офисе президента Украины назвали утечку секретных документов "фотошопом" и "виртуальным псевдосливом". "Москве слишком хочется сорвать контрнаступление. Но настоящие планы россияне увидят на поле. Скоро", – написал советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG