Ссылки для упрощенного доступа

Футбольный клуб "Краснодар" могут покинуть все легионеры


Гжегож Крыховяк (архивное фото)
Гжегож Крыховяк (архивное фото)

Польский полузащитник Гжегож Крыховяк убедил всех легионеров, выступающих за футбольный клуб "Краснодар", покинуть команду из-за ситуации в Украине. Решение было принято единогласно.

Об этом сообщает Sports.ru. Сам Крыховяк, чей контракт рассчитан до 2024 г., уже начал переговоры о его расторжении. Также клуб "по обоюдному согласию" разорвал контракты с немецким тренером Даниэлем Фарке и тремя его ассистентами – Эдмундом Римером, Крисом Домогаллой и Кристофером Джоном.

В составе "Краснодара" играют 10 футболистов из Эквадора, Парагвая, Бразилии, Швеции, Польши, Колумбии, Франции, Норвегии и Беларуси. Сейчас клуб занимает шестую строчку в турнирной таблицы российской премьер-лиги.

  • В ночь на 24 февраля Россия начала военное вторжение на территорию Украины.
  • Несколько активистов Краснодарского края на волне протестных мирных акций против российского вторжения в Украину объявили о создании антивоенного комитета Кубани. Они планируют заниматься информационной и агитационной работой, а также расклеивать по улицам антивоенные листовки.
  • В интернете идет сбор подписей под "Открытым обращением к Президенту России от представителей образования, науки, искусства и культуры Краснодарского края". Возможно, на бюджетников оказывается давление ради того, чтобы они присоединились к воззванию.

XS
SM
MD
LG