Ссылки для упрощенного доступа

На Кубани организовано подписание обращения бюджетников в поддержку Путина


Здание администрации Краснодарского края
Здание администрации Краснодарского края

В интернете идет сбор подписей под "Открытым обращением к Президенту России от представителей образования, науки, искусства и культуры Краснодарского края". По данным региональных изданий, на бюджетников может оказываться давление ради того, чтобы они присоединились к воззванию.

Основная идея обращения – выразить поддержку вторжению России в Украину, которое в документе названо "специальной военной операции по принуждению к миру сошедшего с ума нацистского режима". На момент написания данной новости под ним стоит 1479 подписей, преимущественно это работники системы образования.

Юга.ру со ссылкой на источник в одном из учреждений культуры сообщает, что нескольких сотрудников заставили подписать обращение на камеру. Угроз за отказ присоединиться к воззванию не было, один человек подписывать отказался. Информации о том, снимают ли лица подписантов, и кому отправляют эти видео, нет.

Журналисты издания 93.ru заметили, что некоторые подписи дублируются. Например, член Общественной палаты Абинского района Наталья Давыдова подписала обращение трижды.

  • В ночь на 24 февраля Россия начала военное вторжение на территорию Украины.
  • Несколько активистов Краснодарского края на волне протестных мирных акций против российского вторжения в Украину объявили о создании антивоенного комитета Кубани. Они планируют заниматься информационной и агитационной работой, а также расклеивать по улицам антивоенные листовки.

XS
SM
MD
LG