Ссылки для упрощенного доступа

Активисты Кубани объединились в антивоенный комитет


Призывники ожидают отправки в военкомате Краснодара, фото из архива, 11 ноября 2010 г.
Призывники ожидают отправки в военкомате Краснодара, фото из архива, 11 ноября 2010 г.

Несколько активистов Краснодарского края на волне протестных мирных акций против российского вторжения в Украину объявили о создании антивоенного комитета Кубани. Они планируют заниматься информационной и агитационной работой, а также расклеивать по улицам антивоенные листовки.

"Мы приступаем к расклейке антивоенных листовок, в том числе с анонсом будущей мирной акции. Мы хотим заявить, что жители Краснодарского края против военной агрессии России, за вывод войск и прекращение этой бессмысленной войны", - рассказал Кавказ.Реалии один из создателей комитета. Из-за повышенного внимания российских силовиков ко всем, кто выступает против войны, активисты комитета не раскрывают своих имен.

Уже сегодня и в ближайшие дни на улицах Краснодара, Анапы, Сочи, Новороссийска, Туапсе, Ейск появляются листовки с анонсом мирной акции, призывом "Нет войне", перечеркнутой буквой Z, ставшей опознавательным знаком российских военных при вторжении на территорию Украины.

  • Акции протеста против вторжения в Украину проходят по всей России. Во многих городах их участников массово задерживают. В Ростове-на-Дону задержаны трое участников антивоенных пикетов, кроме того, полиция задержала пикетчицу с плакатом "Нет войне" во время акции протеста против вооруженного вторжения России в Украину.
  • 24 февраля в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Пятигорске и других южных городах прошли акции против военной агрессии России в Украине. В Краснодаре на акции было задержано более 50 человек, в Волгограде – более 15.
  • Кавказ.Реалии ведет подробную хронику российского вторжения в Украину.

XS
SM
MD
LG