Ссылки для упрощенного доступа

Экс-мэр Пятигорска останется в СИЗО ещё на три месяца


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Ленинский суд Ставрополя продлил арест бывшему мэру Пятигорска Льву Травневу. Он останется в СИЗО еще на три месяца, пока идет расследование.

По версии следствия, в декабре 2013 года чиновник подписал незаконное разрешение на строительство автосалона в пределах второй зоны горно-санитарной охраны. На ней запрещено размешать объекты, которые не относятся к курортной инфраструктуре.

Лев Травнев находится под арестом с апреля 2020 года. В отношении него возбуждены четыре уголовных дела о превышении должностных полномочий, все они касаются незаконного использования земельных участков на курортной территории.

Травнев был главой администрации Пятигорска более десяти лет. Он ушел с поста в 2017 году, сославшись на проблемы со здоровьем.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Кавказ.Реалии писали о других задержаниях ставропольских госслужащих по подозрению в коррупции. Так, совсем недавно в управлении ГИБДД Ставропольского края арестованы пять человек, включая руководителя ведомства Алексея Сафонова. Задержанным вменяется совместное получение взятки на общую сумму более 19 млн рублей.
  • Бывший заместитель руководителя следственного отдела по Пятигорску управления Следкома по Ставропольскому краю приговорен к девяти годам колонии строгого режима за получение взятки.
  • Ранее сообщалось об аресте заместителя председателя правительства Ставропольского края Александра Золотарёва. Чиновника обвиняют в получении трёх взяток на общую сумму 63 млн руб.
  • В октябре 2020 года по подозрению в коррупции был задержан заместитель краевого министра строительства и архитектуры Петр Кожин. По версии следствия, в период с 2004 по 2013 годы он получал взятки, общая сумма которых составила 15 млн руб.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG