Ссылки для упрощенного доступа

Донос за разговор в военкомате: новые репрессии на юге и Северном Кавказе


Призывники в России, иллюстративное фото
Призывники в России, иллюстративное фото

В регионах юга России и Северного Кавказа продолжаются репрессии в отношении противников войны против Украины. Сайт Кавказ.Реалии мониторит такие случаи.

  • Во время общения с сотрудниками военкомата 20-летний призывник из Славянского района Краснодарского края Марк Е. осудил войну. За это ​на него написали донос и вызвали полицию.
  • Протокол о "дискредитации" армии составлен на жителя Армавира Бориса Арикова. Материал поступил в городской суд.
  • Стали известны подробности административного дела Сослана Бохова из Северной Осетии – Советский суд Владикавказа признал его виновным в "дискредитации" армии РФ из-за антивоенных комментариев в социальных сетях. В частности, Бохов писал о том, что россияне воюют за "золотые унитазы чиновников". Сумма штрафа в опубликованном постановлении скрыта.
  • На 30 тысяч рублей Ахтубинский районный суд Астраханской области оштрафовал Аслбека Айтакова. По версии полиции, под постом "ВКонтакте" о гибели в Украине военнослужащего он оставил комментарий: "На Украине нет нацистов, это всего лишь предлог вторгнуться на Украину, чтобы завладеть землями и ресурсами. И правильно делают украинцы, что защищают свои земли".
  • Также административный протокол составлен на жителя Астрахани Юрия Косова. Рассмотрение назначено на 18 апреля.

К административной ответственности за "дискредитацию" армии в южных регионах привлекались полицейский, диакон и священник Русской православной церкви, школьный учитель и преподаватель вуза, сотрудница ФСИН и представители других профессий.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG