Ссылки для упрощенного доступа

Данные о погибших в Украине: еще 10 военных из Дагестана, Осетии, Ростова и Волгограда


Последствия атаки дронов в Киеве, 17 октября 2022 года
Последствия атаки дронов в Киеве, 17 октября 2022 года

Стало известно о еще 10 военных с Юга России и Северного Кавказа, убитых в ходе войны в Украине: это четыре человека из Ростовской области и по два – из Дагестана, Северной Осетии и Волгоградской области.

В поселке Коксовый Белокалитвинского района Ростовской области состоялись похороны погибшего 22 сентября в Купянске военного фельдшера, 33-летнего прапорщика Василия Каплиева, сообщает издание Donday.

"Кавказский узел" со ссылкой на местные администрации сообщает о гибели рядового Дениса Касьянова из Октябрьского района и 28-летнего старшего сержанта Олега Михайличенко из села Ивановка Сальского района.

Украинский телеграм-канал "Ищи своих заявил о гибели 27-летнего десантника Александра Ильина из слободы Большая Орловка Мартыновского района.

Глава администрации дагестанского Избербаша опубликовал в своем телеграм-канале информацию о гибели в Украине уроженца города Али Абдуллаева, подробности о нем не приводятся.

Также региональный телеграм-канал Блокпост написал о гибели Амирхана Мурзагельдиева из райцентра Терекли-Меркеб в Ногайском районе. Мурзагельдиев отправился принять участив в вторжении в Украину 24 сентября, а 3 октября получил ранение, от которого умер в госпитале несколько дней спустя.

Североосетинское издание "Крылья" сообщает о гибели двух уроженцев республики – 38-летнего Левана Элбакиева (возможно, Елбакиев) из Владикавказа и 39-летнего Марата Джиоева из села Комгарон Пригородного района.

О похоронах погибших из Волгоградской области продолжает информировать издание V1.ru. В Волгограде прошли похороны 28-летнего старшего лейтенанта Дениса Печенова, а в Камышине – 32-летнего старшего сержанта Александра Кусмарцева, служившего в 56-й десантно-штурмовой бригаде командиром взвода.

На данный момент Кавказ.Реалии известно о 1396 погибших в Украине военных из числа уроженцев или жителей Юга и Северного Кавказа, в том числе из Волгоградской области – 220 человек, включая 37 человек из Камышина и Камышинского района. Это данные, основанные на публикациях в СМИ, заявлениях властей, информации правозащитников и наших собственных источников. Реальные потери могут быть значительно больше.

  • По подсчетам "Русской службы Би-би-си" и "Медиазоны", по состоянию на 7 октября известно о 7184 погибших в Украине российских военнослужащих. По оценке "Би-би-си", полученной в результате сопоставления публикуемой местными администрациями и СМИ информации с захоронениями на кладбищах, списки подтвержденных потерь могут содержать на 40-60% меньше имен погибших, чем реально захоронено в России.
  • Минобороны России публиковало информацию о потерях дважды: 2 марта сообщалось о гибели 498 человек, 25 марта – 1 351 человека. 21 сентября министр обороны Сергей Шойгу заявил, что потери составляют 5937 человек. Украинская сторона утверждает, что потери российских войск на порядок выше.
  • 20 апреля стало известно, что Минобороны России решило засекретить данные о родственниках военных, погибших в Украине. 6 июня суд в Калининграде признал список погибших из Псковской области, который вело издание сети "Городские порталы Shkulev Media Holding", запрещенным материалом, и счел, что сведения в нем относятся к государственной тайне, за разглашение которой может грозить уголовная ответственность, даже если они взяты из открытых источников. После этого ряд региональных СМИ, которые раньше вели свои списки погибших, удалили их. 17 июня Нальчикский городской суд постановил заблокировать страницу украинского новостного сайта Оnline.ua с новостью о числе погибших в ходе войны в Украине российских военных.
  • 17 октября – 236-й день войны в Украине. Киев подвергся атаке дронов-камикадзе. Есть убитые и раненые, повреждены несколько зданий. Также ударам ракет и дронов подверглись Днепропетровская, Сумская и другие области. Российские войска пытаются наступать в районе Бахмута. Продолжаются бои на юге Украины. Кремль перебрасывает в Беларусь 9 тысяч военных и сотни единиц техники.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG