Ссылки для упрощенного доступа

Дагестанский боксер стал серебряным призером Олимпиады


 Муслим Гаджимагомедов (инстаграм)
Муслим Гаджимагомедов (инстаграм)

Муслим Гаджимагомедов стал серебряным призером Олимпийских игр в Токио-2020. В финальном поединке от 81 до 91 кг он уступил кубинцу Хулио ла Крузу.

Муслим Гаджимагомедов - уроженец села Нитилсух Тляратинского района Дагестана, аварец, боксёр-любитель, выступающий в тяжёлой весовой категории. Он - заслуженный мастер спорта России (2021), член национальной сборной России (2020), чемпион мира (2019), чемпион Европы (2019), серебряный призёр чемпионата Европы (2017).

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Ранее сообщалось, что дагестанский борец вольного стиля Заур Угуев завоевал золотую медаль летних Олимпийских игр-2020 в Токио (Япония) в весовой категории до 57 кг.
  • Дагестанский боксер Альберт Батыргазиев, выступающий в весовой категории до 57 кг, выиграл финальную схватку у американца Дьюка Рэгана и взял олимпийское золото.
  • Борец греко-римского стиля Муса Евлоев из Ингушетии одержал победу в финале Олимпиады в Токио и также получил золото.
  • Российский боксер чеченского происхождения Имам Хатаев завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио.
  • Чеченский дзюдоист Тамерлан Башаев, выступающий за Россию, завоевал бронзу Олимпиады в весовой категории свыше 100 кг. В полуфинале он проиграл спортсмену из Грузии Гураму Тушишвили.
  • В Олимпиаде-2020 участвуют и чеченцы из других стран. Так, 26-летний чеченец родом из Панкисского ущелья Грузии, выступавший за Австрию, дзюдоист Шамиль Борчашвили стал обладателем бронзовой медали в весовой категории до 81 кг на Олимпийских играх в Токио.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важн

XS
SM
MD
LG