Ссылки для упрощенного доступа

Чеченский тренер по борьбе стал участником перестрелки с двумя погибшими в Одессе


На месте перестрелки в Одессе. 1 июня 2023 года. Фото: главное управление Национальной полиции в Одесской области 
На месте перестрелки в Одессе. 1 июня 2023 года. Фото: главное управление Национальной полиции в Одесской области 

Эту новость можно прочитать и на чеченском языке

В Одессе расследуют уголовное дело после перестрелки, в результате которой были убиты два человека. По данным СМИ, к преступлению причастен тренер по вольной борьбе чеченского происхождения Руслан Умаров, он был ранен.

Сообщение о перестрелке в Киевском районе Одессы поступило в полицию 1 июня около 15:00. По версии СМИ, Умаров преследовал машину BMW, в которой находилась его бывшая жена и ее спутник. Другие источники сообщают, что преследователи были на двух машинах. По данным полиции, женщина погибла на месте происшествия, 30-летний водитель скончался в машине скорой помощи.

Сам Умаров сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии из-за полученного ранения в живот, пишет "Евромайдан". Официальная причина случившегося – конфликт между родственниками. Дочь убитой рассказала журналистам, что ее мать якобы около года не могла получить развод от Умарова, а из-за постоянных угроз от него была вынуждена нанять себе охранника, который и был с ней в машине.

По результатам случившегося в Одессе завели уголовное дело по статье о преднамеренном убийстве.

Руслан Умаров занимал должность президента Одесской областной федерации пляжной борьбы. Он также указан как главный тренер спортивного клуба "Мангуст" в Одессе. Кроме того, Умаров был тренером первого за 10 лет украинского чемпиона Европы по вольной борьбе Василия Михайлова – этот титул он получил в апреле 2023 года.

  • В октябре 2022 года Верховный суд Дагестана отменил обвинительный приговор и освободил от наказания пенсионера МВД Тагира Велагаева по делу об убийстве бывшей супруги. Ранее он сумел доказать, что убил ее в состоянии аффекта.
  • Жителя поселка Каменномостского Майкопского района Адыгеи будут судить за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего – он обвиняется в убийстве супруги.
  • 9 декабря 2022 года в больнице села Доргели Карабудахкентского района Дагестана умерла 21-летняя девушка, поступившая туда с множественными ножевыми ранениями. В ее убийстве подозревается 21-летний супруг.
  • Ростовский областной суд оправдал фигурантов уголовного дела о перестрелке, которая произошла в хуторе Чернозубов в октябре 2019 года. В перестрелке участвовали две враждующие семьи, тогда погибли пять человек, еще двое были ранены.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG